| Descrição Completa | Gancho de aço com olhal, 0,8 tonelada, 1/4", com trava, NOVE54 |
|---|---|
| Referência | 3569900008 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Gancho olhal com trava. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado como elemento de conexão em cabos de aço, lingas de correntes, cintas de poliéster, entre outros. Recomendado para uso leve. Não deve ser usado para movimentação de cargas, como: tração, elevação ou estaiamento de torres. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui acabamento zincado, que proporciona maior resistência à oxidação/corrosão. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,21 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material | Aço carbono |
| Medida do gancho olhal | 1/4" - 6,35 mm |
| Carga de trabalho do gancho olhal (tf) | 0,8 tf |
| Diâmetro interno do olhal do gancho (A) (mm) | 11,5 mm |
| Abertura do gancho olhal (B) (mm) | 21,3 mm |
| Comprimento total do gancho (D) (mm) | 91,6 mm |
| Fator de segurança do gancho olhal | 4:1 |
SKU:
referência:
3569900008
Marca:
Gancho de aço com olhal 0,8 tonelada 1/4" com trava - NOVE54
SKU:
referência:
3569900008
Marca:
Gancho de aço com olhal 0,8 tonelada 1/4" com trava - NOVE54
De: R$ 0,00Por: R$ 12,75ou X de
Preço a vista: R$ 12,75
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar