| Descrição Completa | Fusivel nh retardo, tamanho 00, 100 a, 500 v, fnh00-100u, weg |
|---|
| Referência | 10409888 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | Sob Consulta. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Os Fusíveis tipo NH , fornecem proteção para curto-circuito, e sobrecorrentes, nas categorias gL/gG em ação Retardada, e AR para ação Ultra rápida. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Fabricados e testados conforme normas internacionais, os fusíveis WEG são desenvolvidos com material cerâmico de alta qualidade, elevada capacidade de interrupção de curto-circuito e estão disponíveis nas correntes de 4 a 2.000 A. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,174 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Tamanho do fusível (NH) | 00 |
|---|
| Corrente nominal (A) | 100 A |
|---|
| Tensão (V) | 500 V |
|---|
| Tipo de atuação | Retardo |
|---|