| Descrição Completa | Furadeira sem impacto 5/8", 1.050 W, FSD 1050, 220 V~, DWT |
|---|---|
| Referência | 6005105230 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Furadeira sem impacto. Acompanha: 1 chave de mandril e 1 punho auxiliar. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para metais, madeiras, entre outros. Deve ser utilizada com os acessórios adequados. Não indicada para furar concreto. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui cabo com revestimento emborrachado, que confere maior conforto para o operador. Conta com sistema reversível, que facilita a retirada da broca caso ela trave durante a perfuração, punho auxiliar lateral com três posições de fixação e punho auxiliar traseiro. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 3.76 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Modelo | FSD 1050 |
| Potência (W) | 1.050 W |
| Tipo de mandril | Com chave |
| Capacidade do mandril | 5/8" - 16 mm |
| Sistema de reversão | Sim |
| Tipo de velocidade | Variável |
| Rotações por minuto (rpm) (/min) | 0 - 600/min |
| Capacidade máxima de perfuração em aço (mm) | 16,0 mm |
| Capacidade máxima de perfuração em madeira (mm) | 30,0 mm |
| Tensão (V) | 220 V~ |
| Frequência (Hz) | 50 Hz / 60 Hz |
| Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k (m/s²) | 1,5 m/s² |
| Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah (m/s²) | 2,60 m/s² |
| Segue norma | ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-1 |
| Tensão (V) | 220 V~ |
SKU:
referência:
6005105230
Marca: