| Descrição Completa | Furadeira pneumática reversível, 3/8", AT-213P, PUMA |
|---|---|
| Referência | AT213P |
| Conteúdo da embalagem | 1 Furadeira pneumática. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para realizar perfurações em metais, plásticos, madeiras, fiberglass, alvenaria, etc. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,9 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Capacidade do mandril (Pol) | 3/8" |
| Tipo de mandril | Com chave |
| Torque máximo (N.m) (N.m) | 4,5 N.m |
| Torque máximo (kgf.m) | 0,459 kgf.m |
| Rotação - rpm (/min) | 1.800/min |
| Consumo de ar (pcm) | 0,30 pcs / 18,0 pcm |
| Rosca de entrada de ar | 1/4" fêmea |
| Função reversível | Com |
SKU:
referência:
AT213P
Marca:
Furadeira pneumática reversível 3/8" AT-213P PUMA
SKU:
referência:
AT213P
Marca:
Furadeira pneumática reversível 3/8" AT-213P PUMA
De: R$ 0,00Por: R$ 769,99ou X de
Preço a vista: R$ 769,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 769,99
- 2X de R$ 396,52 com juros
- 3X de R$ 266,94 com juros
- 4X de R$ 202,16 com juros
- 5X de R$ 163,31 com juros
- 6X de R$ 137,41 com juros
- 7X de R$ 118,92 com juros
- 8X de R$ 105,06 com juros
- 9X de R$ 94,29 com juros
- 10X de R$ 85,67 com juros
- 11X de R$ 78,63 com juros
- 12X de R$ 72,76 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar