| Descrição Completa | Furadeira pneumática, 3/8", FPV 380, VONDER |
|---|---|
| Referência | 6256000380 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Furadeira. Acompanha: 1 chave de mandril e 1 conector macho de 1/4". |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para perfurações em madeira e metal. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui corpo em alumínio reforçado e punho com cobertura emborrachada para maior conforto do operador. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,1 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Modelo | FPV 380 |
| Capacidade do mandril (Pol) | 3/8" |
| Consumo de ar | 4 pcm (pé³/min) |
| Pressão de trabalho (lbf/pol²) | 90 lbf/pol² |
| Rotação - rpm (/min) | 1.800/min |
| Função reversível | Com |
| Diâmetro e tipo da rosca de entrada de ar | 1/4" NPT fêmea |
| Diâmetro da mangueira | 3/8" |
| Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah (m/s²) | 1,3 m/s² |
| Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k (m/s²) | 1,5 m/s² |
SKU:
referência:
6256000380
Marca:
Furadeira Pneumática 3/8” FPV380 VONDER
SKU:
referência:
6256000380
Marca:
Furadeira Pneumática 3/8” FPV380 VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 339,99ou X de
Preço a vista: R$ 339,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 339,99
- 2X de R$ 175,08 com juros
- 3X de R$ 117,87 com juros
- 4X de R$ 89,26 com juros
- 5X de R$ 72,11 com juros
- 6X de R$ 60,67 com juros
- 7X de R$ 52,51 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar