| Descrição Completa | Parafusadeira/furadeira com impacto a bateria, 18 V, DHP482SY, MAKITA |
|---|---|
| Referência | DHP482SY |
| Conteúdo da embalagem | 1 Parafusadeira/furadeira. Acompanha: 1 bateria 18 V 1,5 Ah, 1 maleta e 1 carregador bivolt. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para perfuração e aparafusamento de alto desempenho em alvenaria, madeira, metal e plástico. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui motor de alta performance. Leve e compacta, conta com duas velocidades mecânicas e 21 níveis de torque, LED para melhorar a visibilidade do local de trabalho, freio instantâneo e bateria de íons de lítio, que confere alta eficiência de operação, além de punho emborrachado, proporcionando maior conforto. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 3.85 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | DHP482SY |
| Bateria | 18 V - 1,5 Ah - Íons de lítio |
| Capacidade do mandril | 1/2" - 13 mm |
| Tipo de mandril | Aperto rápido |
| Tipo de velocidade | Variável (2 velocidades) |
| Sistema de reversão | Sim |
| Rotações por minuto (rpm) (/min) | 0 - 600/min / 0 - 1.900/min |
| Impactos por minuto (ipm) | 0 - 900/min / 0 - 28.500/ min |
| Capacidade máxima de perfuração em aço (mm) | 13,0 mm |
| Capacidade máxima de perfuração em madeira (mm) | 38,0 mm |
| Capacidade de furação no concreto/alvenaria | 13,0 mm |
| Tensão de entrada | 127 V~ - 220 V~ - Bivolt automático |
| Frequência (Hz) | 50 Hz / 60 Hz |
| Segue norma | ABNT NBR IEC 60745-1, ABNT NBR IEC 60745-2-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-2 |
| Tensão (V) | Bivolt |
SKU:
referência:
DHP482SY
Marca: