| Descrição Completa | Parafusadeira/furadeira sem impacto a bateria, 12 V, fonte bivolt, jogo com 101 acessórios, CD121K100-BR, BLACK+DECKER |
|---|---|
| Referência | CD121K100-BR |
| Conteúdo da embalagem | 1 Parafusadeira/furadeira. Acompanha: 1 maleta, 1 bateria de 12 V, 1 fonte bivolt automática e 101 acessórios, sendo: 1 chave catracada articulada; 1 extensor adaptador magnético 2”; 1 adaptador hexagonal 1”; 1 adaptador hexagonal 2”; 1 bit com ponta dupla (fenda reta e cruzada); 5 bits 3” (3 fenda cruzada, 2 quadrado); 5 soquetes 1/4” (6,0 mm, 8,0 mm, 9,0 mm, 10,0 mm, 12,0 mm); 5 brocas para madeira (1/8”, 5/32”, 3/16”, 7/32”, 1/4”); 5 brocas para concreto (1/8”, 5/32”, 3/16”, 7/32”, 1/4”); 10 soquetes com haste de 1/4” (5/32”, 3/16”, 7/32”, 1/4”, 9/32”, 5/16”, 11/32”, 3/8”, 7/16”, 1/2”); 10 brocas para metal (1/16”, 5/64”, 3/32”, 7/64”, 1/8”, 9/64”, 5/32”, 11/64”, 3/16”, 1/4”); 31 bits 1” (5 fenda reta, 3 fenda cruzada, 11 pozidrive, 7 hexalobular, 3 quadrado, 2 hexagonal); 14 bits 2” (3 fenda reta, 3 fenda cruzada, 3 pozidrive, 3 hexalobular, 2 quadrado); 1 tabela de medidas e 10 parafusos. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para soltar e apertar parafusos e fazer furos em madeiras ou metais. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui controle de torque e velocidade variável e reversível para maior eficiência nos serviços. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 4,232 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | CD121K100 |
| Bateria | 12 V - Íons de lítio - 1,3 Ah |
| Capacidade do mandril | 3/8" - 10 mm |
| Tipo de mandril | Aperto rápido |
| Tipo de velocidade | Variável |
| Sistema de reversão | Sim |
| Rotação da furadeira/parafusadeira | 0 - 550/min |
| Capacidade máxima de perfuração em aço (mm) | 10 mm |
| Capacidade máxima de perfuração em madeira (mm) | 25 mm |
| Tensão de entrada | Bivolt |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 4,232 kg |
| Tensão (V) | Bivolt |
SKU:
referência:
CD121K100-BR
Marca: