| Descrição Completa | Extensão de impacto, encaixe de 1" x 8", 023.016, GEDORE |
|---|---|
| Referência | 023.016 KB 2190 - 8" |
| Conteúdo da embalagem | 1 Extensão de impacto. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para prolongar o alcance dos soquetes de impacto, facilitando o aperto e desaperto de parafusos e porcas em locais de difícil acesso. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzida em aço liga, proporcionando maior resistência e durabilidade. Possui acabamento escurecido, que confere maior proteção contra a oxidação/corrosão, além de alojamento para utilização de pino e anel de segurança. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,26 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material da extensão | Aço liga |
| Acabamento | Escurecido |
| Medida do encaixe quadrado | 1" |
| Comprimento total | 8" - 203,2 mm |
SKU:
referência:
023.016 KB 2190 - 8"
Marca: