| Descrição Completa | Extensão elétrica com 20 metros, cabo PP 2 x 2,50 mm², 2P laranja, modelo Hardwork DN1346, DANEVA |
|---|---|
| Referência | DN1346 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Extensão elétrica. |
| Aplicações/dicas de uso | Permite conectar 1 equipamento (2P - 2 pinos). Ideal para trabalhos pesados, como na construção civil, oficinas em geral, ferramentas industriais, entre outros. |
| Destaques/diferenciais (características) | Extensão equipada com cabo PP plano com uma ponta macho e a outra ponta fêmea, permitindo o prolongamento dos cabos com plugues 2P (2 pinos). |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,94 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 21 meses |
| Modelo | Hardwork |
| Comprimento da extensão elétrica (m) | 20,0 m |
| Cabo elétrico (nº x mm²) | 2 x 2,50 mm² |
| Tensão máxima (V) | 250 V |
| Corrente máxima (A) | 20 A |
| Tomadas (nº) | 1 Tomada |
| Tipo de tomada | 2P |
| Cor | Laranja |
| Material do corpo | Polietileno |
SKU:
referência:
DN1346
Marca:
Extensão Elétrica 20m Cabo PP Laranja
SKU:
referência:
DN1346
Marca:
Extensão Elétrica 20m Cabo PP Laranja
De: R$ 0,00Por: R$ 399,99ou X de
Preço a vista: R$ 399,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 399,99
- 2X de R$ 205,98 com juros
- 3X de R$ 138,67 com juros
- 4X de R$ 105,02 com juros
- 5X de R$ 84,83 com juros
- 6X de R$ 71,38 com juros
- 7X de R$ 61,77 com juros
- 8X de R$ 54,57 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar