| Descrição Completa | Exaustor axial 50 cm, 3/4" cv, industrial, 220 V~ monofásico 9807 VENTISOL |
|---|---|
| Referência | 9807 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Exaustor axial. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para ambientes comerciais com restaurantes, bares, lanchonetes, entre outros. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui alta capacidade de vazão e ventilação. Pode ser instalado em paredes e dutos de ventilação. Possui pás em nylon injetado com reforço de fibra de vidro e gabinete zincado que proporcionam maior resistência à corrosão. Não acompanha chave de controle. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 10.5 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | 9807 |
| Material da hélice (tipo/composição) | Nylon injetado com fibra de vidro |
| Potência do motor | 3/4 cv |
| Corrente (A) | 2,55 A |
| Rotações por minuto - rpm (/min) | 1.550/min |
| Vazão (m³/h) | 7.500 m³/h |
| Dimensões | 50 cm x 27 cm |
| Nível de ruído (dB(A)) | 75 dB(A) |
| Tensão (V~) | 220 V~ Monofásico |
SKU:
referência:
9807
Marca:
Exaustor Axial 50CM 220V motor 3/4HP - Ventisol
SKU:
referência:
9807
Marca:
Exaustor Axial 50CM 220V motor 3/4HP - Ventisol
De: R$ 0,00Por: R$ 849,99ou X de
Preço a vista: R$ 849,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 849,99
- 2X de R$ 437,72 com juros
- 3X de R$ 294,68 com juros
- 4X de R$ 223,17 com juros
- 5X de R$ 180,28 com juros
- 6X de R$ 151,69 com juros
- 7X de R$ 131,28 com juros
- 8X de R$ 115,98 com juros
- 9X de R$ 104,08 com juros
- 10X de R$ 94,57 com juros
- 11X de R$ 86,80 com juros
- 12X de R$ 80,32 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar