| Descrição Completa | Exaustor axial 30 cm, 1/6 cv, premium, 220 V~ monofásico, 440 VENTISOL |
|---|---|
| Referência | 440 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Exaustor axial. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para ambientes comerciais com restaurantes, bares, lanchonetes, entre outros. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui alta capacidade de vazão e ventilação, pode ser instalado em paredes e dutos de ventilação. Acompanha chave de controle que reverte o movimento entre ventilação e exaustão. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 3.75 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | 440 |
| Material da hélice (tipo/composição) | Alumínio |
| Potência do motor | 1/6 cv |
| Corrente (A) | 0,57 A |
| Rotações por minuto - rpm (/min) | 1.650/min |
| Vazão (m³/h) | 768 m³/h |
| Dimensões | 30 cm x 21 cm |
| Nível de ruído (dB(A)) | 52 dB(A) |
| Tensão (V~) | 220 V~ Monofásico |
SKU:
referência:
440
Marca:
Exaustor Axial 30Cm 220V Motor 1/6Hp Premium 440 Ventisol
SKU:
referência:
440
Marca:
Exaustor Axial 30Cm 220V Motor 1/6Hp Premium 440 Ventisol
De: R$ 0,00Por: R$ 249,99ou X de
Preço a vista: R$ 249,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 249,99
- 2X de R$ 128,73 com juros
- 3X de R$ 86,66 com juros
- 4X de R$ 65,63 com juros
- 5X de R$ 53,02 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar