| Descrição Completa | Estufa para eletrodo, 2 kg ECG 35, 80 V, fixo CARBOGRAFITE |
|---|---|
| Referência | 010145610 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Estufa. |
| Aplicações/dicas de uso | Desenvolvida para o setor de soldagem. Utilizada para armazenagem de eletrodos revestidos e fluxos em geral. |
| Destaques/diferenciais (características) | Proporciona maior praticidade na armazenagem dos eletrodos e fluxos em geral. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,2 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Capacidade da estufa portátil | 2 kg |
| Potência (W) | 80 W |
| Temperatura (°C) | 120°C |
| Tipo da ligação | Com garra |
| Controle de temperatura | Fixo |
| Tensão (V) | 80 V (AC/DC) |
SKU:
referência:
010145610
Marca:
Estufa para eletrodo 2 kg ECG 35, 80 V fixo CARBOGRAFITE
SKU:
referência:
010145610
Marca:
Estufa para eletrodo 2 kg ECG 35, 80 V fixo CARBOGRAFITE
De: R$ 0,00Por: R$ 269,99ou X de
Preço a vista: R$ 269,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 269,99
- 2X de R$ 139,03 com juros
- 3X de R$ 93,60 com juros
- 4X de R$ 70,88 com juros
- 5X de R$ 57,26 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar