| Descrição Completa | Esticador para fita de aço de 3/4" a 1.1/4", com catraca, TMX |
|---|
| Referência | AF300 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Esticador para fita de aço. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado para arqueação das fitas de aço. Indicado para esticar as fitas de aço com grande segurança, agilidade, além de economizar tempo e esforço. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Possui fácil manejo e simplicidade de uso, contribuindo com o perfeito arqueamento da embalagem. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,5 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Material | Aço |
|---|
| Largura da fita de aço | 3/4" a 1.1/4" |
|---|
| Espessura da fita de aço (mm) | 1,2 mm |
|---|
| Tipo de acionamento | Com catraca |
|---|