| Descrição Completa | Esticador gancho/olhal para cabo de aço 3/4"- 19,1 mm, VONDER PLUS |
|---|---|
| Referência | 3576200340 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Esticador para cabo de aço. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para esticar cabos de aço e correntes. Uso industrial. |
| Destaques/diferenciais (características) | Material fabricado e testado conforme a norma DIN 1480. Corpo galvanizado a fogo, proporcionando melhor resistência à oxidação/corrosão. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,70 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Tipo do esticador para cabo de aço | Gancho/Olhal |
| Medida do esticador para cabo de aço | 3/4" - 19,1 mm |
| Carga de trabalho do esticador (kgf) | 690 kgf |
| Material do esticador para cabo de aço | Aço carbono |
| Acabamento do esticador para cabo de aço | Galvanizado |
| Processo produtivo | Forjado |
| Medida LA | 200,0 mm |
| Medida m | 34,0 mm |
| Medida L1 e L2 | 115,0 mm |
| Medida B (mm) | 100,0 mm |
| Medida di | 53,0 mm |
| Medida da | 26,0 mm |
| Medida i | 20,0 mm |
SKU:
referência:
3576200340
Marca:
Esticador Olhal x Gancho Galvanizado para Cabo de Aço 3/4" 19,05mm Uso Industrial - VONDER PLUS
SKU:
referência:
3576200340
Marca:
Esticador Olhal x Gancho Galvanizado para Cabo de Aço 3/4" 19,05mm Uso Industrial - VONDER PLUS
De: R$ 0,00Por: R$ 90,99ou X de
Preço a vista: R$ 90,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar