| Descrição Completa | Estetoscópio para mecânico, VONDER |
|---|---|
| Referência | 6510720000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Estetoscópio para mecânico. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para detectar ruídos em motores, transmissões, rolamentos, dentre outras peças móveis. É um equipamento mecânico com uma haste em que as vibrações sonoras são transferidas diretamente ao aparelho auditivo do operador. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui hastes em aço inox, proporcionando uma maior resistência à corrosão. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,160 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Comprimento do estetoscópio para mecânico (mm) | 720 mm |
| Comprimento da haste prolongadora | 215 mm |
| Comprimento da mangueira | 390 mm |
| Material da haste | Aço inox |
| Material da mangueira | Polipropileno (PP) |
| Faixa de trabalho | 10 Hz - 10 kHz |
SKU:
referência:
6510720000
Marca:
Estetoscópio para mecânico VONDER
SKU:
referência:
6510720000
Marca:
Estetoscópio para mecânico VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 31,99ou X de
Preço a vista: R$ 31,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar