| Descrição Completa | Esteira para mecânico, 102 cm x 47,5 cm x 12 cm, com encosto, 3301876 GEDORE RED |
|---|---|
| Referência | 3301876 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Esteira para mecânico. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para a utilização em oficinas mecânicas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui encosto de cabeça almofadado. Design anatômico que proporciona ergonomia e conforto na movimentação dos braços. 6 rodízios giratórios resistentes que possibilitam manobras ágeis e seguras. Pegador na parte inferior para fácil transporte e movimentação. Compartimento nas duas laterais para acomodação de peças e ferramentas. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 4,6 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material da esteira para mecânico | Plástico polietileno (HDPE) |
| Tipo de roda(s) | Rodízios giratórios |
| Cor da esteira para mecânico | Vermelha |
| Dimensões aberta | 102 cm x 47,5 cm x 12 cm |
| Dimensões fechada | 102 cm x 47,5 cm x 12 cm |
| Capacidade máxima | 180 kgf |
SKU:
referência:
3301876
Marca:
Esteira para mecânico 102cm x 47,5cm x 12cm com encosto GEDORE RED
SKU:
referência:
3301876
Marca:
Esteira para mecânico 102cm x 47,5cm x 12cm com encosto GEDORE RED
De: R$ 0,00Por: R$ 279,99ou X de
Preço a vista: R$ 279,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 279,99
- 2X de R$ 144,18 com juros
- 3X de R$ 97,06 com juros
- 4X de R$ 73,51 com juros
- 5X de R$ 59,38 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar