| Descrição Completa | Esteira metálica para mecânico, 90 cm x 43 cm x 9 cm, com encosto de cabeça, 90 kgf, NC-13, NOCRAM |
|---|---|
| Referência | NC-13 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Esteira para mecânico. |
| Aplicações/dicas de uso | Cuidadosamente projetada para proporcionar comodidade e segurança para a realização de manutenções e reparos de veículos. Utilizada em oficinas mecânicas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Carro esteira para mecânica com estrutura em aço carbono e superfície tratada com antioxidantes. Possui acabamento em pintura eletrostática a pó epóxi e um confortável encosto almofadado para a cabeça. Sua base possui 4 rodízios giratórios de 2? que proporcionam uma melhor movimentação do usuário durante sua utilização. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 6,0 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material da esteira para mecânico | Estrutura de aço carbono e encosto de espuma com revestimento sintético. |
| Tipo de roda(s) | 4 giratórias de 2" |
| Cor da esteira para mecânico | Azul |
| Dimensões aberta | 90 cm x 43 cm x 9 cm |
| Dimensões fechada | 90 cm x 43 cm x 9 cm |
| Capacidade máxima | 90 kgf |
SKU:
referência:
NC-13
Marca:
SKU:
referência:
NC-13
Marca:
De: R$ 0,00Por: R$ 369,99ou X de
Preço a vista: R$ 369,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 369,99
- 2X de R$ 190,53 com juros
- 3X de R$ 128,27 com juros
- 4X de R$ 97,14 com juros
- 5X de R$ 78,47 com juros
- 6X de R$ 66,03 com juros
- 7X de R$ 57,14 com juros
- 8X de R$ 50,48 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar