| Descrição Completa | Estante metálica monta carga 2,0 m x 1,0 m x 0,60 m, 4 tampos, PG-4, MARCON |
|---|---|
| Referência | PG-4 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Estante. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para armazenagem de objetos em geral. |
| Destaques/diferenciais (características) | Acompanha 4 tampos de madeira OSB 20 mm. Cada prateleira suporta até 500 kg, cantoneiras em chapa 2 mm. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 49,2 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses |
| Modelo | PG-4 |
| Material da estante | Estrutura metálica e chapa em compensado |
| Acabamento | Pintura Epóxi |
| Cor | Cinza |
| Capacidade de carga da estante | 500 Kgf por prateleira. |
| Altura da estante (cm) | 200 cm |
| Largura da estante (cm) | 100 cm |
| Profundidade da estante (cm) | 60 cm |
| Nº de prateleiras | 4 |
SKU:
referência:
PG-4
Marca: