| Descrição Completa | Esquadro 12", alumínio, cabo alumínio, 43171/012, TRAMONTINA |
|---|---|
| Referência | 43171/012 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Esquadro. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para marcações de peças em ângulos de 45° e 90°. |
| Destaques/diferenciais (características) | Leve e com excelente resistência à oxidação. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,08 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material da lâmina do esquadro | Lâmina em alumínio |
| Material do cabo do esquadro para carpinteiro | Alumínio |
| Graduação do esquadro | mm - pol |
| Tamanho (pol) | 12" |
SKU:
referência:
43171/012
Marca:
Esquadro 12" Cabo de Alumínio 43171/012 - Tramontina
SKU:
referência:
43171/012
Marca:
Esquadro 12" Cabo de Alumínio 43171/012 - Tramontina
De: R$ 0,00Por: R$ 52,99ou X de
Preço a vista: R$ 52,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar