| Descrição Completa | Espuma expansiva de poliuretano, 750 ml/770 g, 40377 TYTAN |
|---|---|
| Referência | 40377 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Lata com 750 ml/770 g. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para montagem de janelas e batentes, isolamento de calor de sistema de encanamento de água, sistema de esgoto e de aquecimento central. Utilizada para fixação e isolamento de painéis de paredes, eletroduto corrugado, telhas, entre outros. Aplicada também em junção de elementos de madeira pré-fabricada em construção de estruturas e em isolamento de som e selamento de paredes de divisão, cabines de carros e barcos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui alto rendimento e fácil aplicação. Permite reuso por longos períodos e conta com baixa expansão (reduz o risco de entortar a esquadria, inclusive de PVC e alumínio). Flexível e livre de CFC e HCFC (não agride a camada de ozônio). Não necessita de mistura pois é monocomponente. Aceita pintura. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,48 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Pistola |
| Conteúdo da embalagem da espuma expansiva de poliuretano | 750 ml/770 g |
| Rendimento | Até 55 L |
| Tempo de cura total | 24 horas |
SKU:
referência:
40377
Marca:
Espuma expansiva de poliuretano 750 ml/770 g 40377 TYTAN
SKU:
referência:
40377
Marca:
Espuma expansiva de poliuretano 750 ml/770 g 40377 TYTAN
De: R$ 0,00Por: R$ 91,99ou X de
Preço a vista: R$ 91,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar