| Descrição Completa | Esponja abrasiva, grão médio, fino e superfino, jogo com 3 peças, 2 608 901 176, BOSCH |
|---|---|
| Referência | 2 608 901 176 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Jogo com 3 esponjas abrasivas. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para contornos, perfeita para lixamento, polimento e remoção de tintas e vernizes em paredes, madeiras, metais e plásticos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui flexibilidade, se adapta a superfícies e cantos de difícil acesso. |
| Unidade | Jogo |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,05 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Grão/grana | Grão médio, fino e superfino |
| Cor da esponja | Laranja/amarelo/verde |
| Comprimento (mm) | 120,0 mm |
| Largura | 98,0 mm |
| Altura da esponja abrasiva (mm) | 13,0 mm |
SKU:
referência:
2 608 901 176
Marca:
Esponja abrasiva grão médio fino e superfino jogo com 3 peças BOSCH
SKU:
referência:
2 608 901 176
Marca:
Esponja abrasiva grão médio fino e superfino jogo com 3 peças BOSCH
De: R$ 0,00Por: R$ 28,99ou X de
Preço a vista: R$ 28,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar