| Descrição Completa | Esponja abrasiva superfina G 500 a G 600, 3M |
|---|---|
| Referência | H0001657818 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Esponja abrasiva. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para lixamentos e ativações diversas em áreas de difícil acesso, pode ser utilizada a seco ou lubrificada com água. |
| Destaques/diferenciais (características) | Alta flexibilidade e conformabilidade, além de uma maior durabilidade se comparada com os abrasivos comuns do mercado. Pode ser dobrada para dar melhor conformabilidade à peça sem que qualquer dano, reduzindo com seu uso a presença da marca de dedos. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,011 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Grão/grana | Grão super fino (G 500 A 600) |
| Cor da esponja | Cinza |
| Comprimento (mm) | 123 mm |
| Largura | 98 mm |
| Altura da esponja abrasiva (mm) | 5 mm |
SKU:
referência:
H0001657818
Marca:
Esponja abrasiva superfina G 500 a G 600 - 3M
SKU:
referência:
H0001657818
Marca:
Esponja abrasiva superfina G 500 a G 600 - 3M
De: R$ 0,00Por: R$ 12,35ou X de
Preço a vista: R$ 12,35
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar