| Descrição Completa | Esponja abrasiva 75 mm, com haste, VONDER |
|---|---|
| Referência | 1250001001 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Esponja abrasiva. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizadas para acabamento e ou remoção de tintas e resíduos em peças, como por exemplo parachoques, locais de difícil acesso, entre outros. Pode ser utilizada em furadeiras ou equipamentos que não ultrapassem a rotação máxima indicada. |
| Destaques/diferenciais (características) | Prática e de fácil utilização. Proporciona um trabalho uniforme. |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro | 75 mm |
| Rotações por minuto - rpm (/min) | 4.500/min |
| Cor | Preta |
| Diâmetro da haste | 1/4" |
SKU:
referência:
1250001001
Marca:
Esponja abrasiva 75 mm com haste 1250001001 - VONDER
SKU:
referência:
1250001001
Marca:
Esponja abrasiva 75 mm com haste 1250001001 - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 35,99ou X de
Preço a vista: R$ 35,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar