| Descrição Completa | Espigão rosca macho de 1/4" NPT com escama de 1/4", RF-401 R.F |
|---|---|
| Referência | 218010020 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Espigão. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para conectar mangueiras em redes de ar comprimido. |
| Destaques/diferenciais (características) | Fabricado em latão, proporcionando excelente resistência à oxidação/corrosão. |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro da escama | 1/4" |
| Medida da rosca | 1/4" |
| Material do espigão | Latão |
| Tipo da rosca | NPT - Macho |
SKU:
referência:
218010020
Marca: