| Descrição Completa | Espaçador nivelador para pisos cerâmicos e porcelanatos, Slim, 1 mm, pacote com 100 peças, 61534 CORTAG |
|---|---|
| Referência | 61534 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Pacote com 100 peças. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para pisos e revestimentos cerâmicos, especialmente porcelanatos. |
| Destaques/diferenciais (características) | O espaçador nivelador Cortag é um dos elementos que integram o sistema de nivelamento, de fácil aplicação, maior produtividade na atividade do assentamento, garante um perfeito nivelamento e eleva a qualidade no acabamento. |
| Unidade | Pacote |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,158 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material | Polímero virgem |
| Tipo de piso | Pisos e revestimentos cerâmicos, especialmente porcelanatos. |
| Espessura do espaçador | 1 mm |
| Espessura do piso | 5 mm a 15 mm |
| Cor do espaçador | Branco |
| Quantidade de peças por embalagem | 100 peças |
SKU:
referência:
61534
Marca:
Espaçador nivelador Slim 1 mm pacote com 100 peças 61534 CORTAG
SKU:
referência:
61534
Marca:
Espaçador nivelador Slim 1 mm pacote com 100 peças 61534 CORTAG
De: R$ 0,00Por: R$ 8,88ou X de
Preço a vista: R$ 8,88
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar