| Descrição Completa | Esmerilhadeira angular 4.1/2" e 5", 20 V MAX, com 2 baterias e 1 carregador, SBG700M2K-BR STANLEY |
|---|---|
| Referência | SBG700M2K-BR |
| Conteúdo da embalagem | 1 Esmerilhadeira angular. Acompanha: 2 baterias 20 V MAX (4 Ah) SB204, 1 carregador bivolt SC400 e 1 maleta plástica. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para corte, desbaste e acabamento em superfícies metálicas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui motor com sistema BRUSHLESS sem escova de carvão. Botão de bloqueio. Caixa de engrenagens de alumínio, adiciona força e ajuda a dissipar o calor, aumentando a vida útil da ferramenta. Ajuste rápido da guarda de proteção e fácil rotação para desviar detritos, proporcionando maior segurança. Empunhadura lateral com 3 posições para mais conforto. Gatilho tipo alavanca com bloqueio para evitar arranques acidentais e bloqueio no recurso em caso de aplicações. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,85 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 21 meses |
| Modelo | SBG700M2K-B2 |
| Capacidade da esmerilhadeira (disco) | 4.1/2" (115 mm) e 5" (125 mm) |
| Bateria | 20 V MAX - 4 Ah - SB204 |
| Tipo de velocidade | Variável |
| Rotações por minuto - rpm (/min) | 0 - 8.000/min |
| Rosca do eixo | M14 |
| Ajuste do cabo da esmerilhadeira | Fixo |
| Tensão do carregador de bateria | 127 V~ - 220 V~ - Bivolt automático |
SKU:
referência:
SBG700M2K-BR
Marca:
Esmerilhadeira bateria 20V com kit - STANLEY
SKU:
referência:
SBG700M2K-BR
Marca:
Esmerilhadeira bateria 20V com kit - STANLEY
De: R$ 0,00Por: R$ 1.749,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.749,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.749,99
- 2X de R$ 901,19 com juros
- 3X de R$ 606,69 com juros
- 4X de R$ 459,47 com juros
- 5X de R$ 371,16 com juros
- 6X de R$ 312,31 com juros
- 7X de R$ 270,29 com juros
- 8X de R$ 238,78 com juros
- 9X de R$ 214,29 com juros
- 10X de R$ 194,71 com juros
- 11X de R$ 178,70 com juros
- 12X de R$ 165,37 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar