| Descrição Completa | Esmerilhadeira angular pneumática, 5" - 125 mm, EAP 050, VONDER PLUS |
|---|---|
| Referência | 6257050000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Esmerilhadeira angular pneumática. acompanha: 1 chave dois pinos. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para operações de desbaste e corte em todos os tipos de materiais (utilizando o disco adequado para cada material). Uso industrial. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. Não acompanha conector. Nível de ruído: 96 dB. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui construção robusta que garante maior durabilidade ao produto e segurança na realização dos trabalhos. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Modelo | EAP 050 |
| Diâmetro máximo do disco | 5" - 125 mm |
| Medida do eixo | M 14 |
| Potência (hp) | 0,90 hp |
| Rotação - rpm (/min) | 12.000/min |
| Consumo de ar (pcm) | 20,8 pcm |
| Pressão de trabalho | 90 lbf/pol² |
| Rosca de entrada de ar | 1/4" NPT fêmea |
| Diâmetro da mangueira (pol) | 3/8" |
| Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah (m/s²) | 5,78 m/s² |
| Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k (m/s²) | 1,02 m/s² |
SKU:
referência:
6257050000
Marca:
Esmerilhadeira Angular Pneumática 5" 0,90hp EAP 050 - VONDER PLUS
SKU:
referência:
6257050000
Marca:
Esmerilhadeira Angular Pneumática 5" 0,90hp EAP 050 - VONDER PLUS
De: R$ 0,00Por: R$ 1.279,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.279,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.279,99
- 2X de R$ 659,16 com juros
- 3X de R$ 443,75 com juros
- 4X de R$ 336,07 com juros
- 5X de R$ 271,48 com juros
- 6X de R$ 228,43 com juros
- 7X de R$ 197,69 com juros
- 8X de R$ 174,65 com juros
- 9X de R$ 156,74 com juros
- 10X de R$ 142,42 com juros
- 11X de R$ 130,71 com juros
- 12X de R$ 120,96 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar