| Descrição Completa | Esmerilhadeira angular pneumática, 4.1/2" - 5", 50346, DYNABRADE |
|---|---|
| Referência | 50346 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Esmerilhadeira. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para operações de desbaste e corte em todos os tipos de materiais (utilizando o disco adequado para cada material). |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui construção robusta que garante maior durabilidade ao produto e segurança na realização dos trabalhos. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 3 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | 50346 |
| Diâmetro máximo do disco | 5" |
| Medida do eixo | 5/8" - 11 (Macho) |
| Potência (hp) | 1,2 hp |
| Rotação (rpm) (/min) | 12.000/min |
| Consumo de ar (pcm) | 41 pcm |
| Pressão de trabalho | 90 lbf/pol² |
| Rosca de entrada de ar | 1/2" |
| Diâmetro da mangueira (pol) | 1/2" |
SKU:
referência:
50346
Marca:
Esmerilhadeira angular pneumática 5" - DYNABRADE
SKU:
referência:
50346
Marca:
Esmerilhadeira angular pneumática 5" - DYNABRADE
De: R$ 0,00Por: R$ 3.219,99ou X de
Preço a vista: R$ 3.219,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 3.219,99
- 2X de R$ 1.658,21 com juros
- 3X de R$ 1.116,32 com juros
- 4X de R$ 845,44 com juros
- 5X de R$ 682,94 com juros
- 6X de R$ 574,65 com juros
- 7X de R$ 497,33 com juros
- 8X de R$ 439,37 com juros
- 9X de R$ 394,31 com juros
- 10X de R$ 358,28 com juros
- 11X de R$ 328,82 com juros
- 12X de R$ 304,29 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar