| Descrição Completa | Esmerilhadeira angular 9", 2.800 W, 220 V~, GWS 30-230 PB, BOSCH |
|---|---|
| Referência | 0 601 8G1 1E0 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Esmerilhadeira angular. Acompanha: 1 capa de proteção, 1 punho auxiliar e 1 chave de 2 pinos. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para corte, desbaste e acabamento em superfícies metálicas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Conta com motor sem escovas que oferece baixa manutenção e tempo de parada da ferramenta reduzido. O Vibration Control previne danos a longo prazo nas mãos do operador. Possui sistema KickBack Control, partida suave, proteção contra partida acidental e frenagem. O interruptor PROtection corta a energia imediatamente, quando o gatilho é liberado. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 5,9 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 21 meses |
| Modelo | GWS 30-230 PB |
| Potência (W) | 2.800 W |
| Capacidade da esmerilhadeira (disco) | 9" - 230 mm |
| Rosca do eixo | M14 |
| Tipo de velocidade | Fixa |
| Rotação (rpm) | 6.500/min |
| Ajuste do cabo da esmerilhadeira | Fixo |
| Número de posições de ajuste do punho | 3 posições |
| Tensão (V) | 220 V~ |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Recomendações de segurança (avisos/alertas) | Utilizar Equipamentos de Proteção Individual, como óculos de proteção, protetor auditivo, respirador para particulados, luvas e avental de raspa. Sempre fazer uma vistoria prévia da ferramenta para detectar possíveis fios desencapados ou alguma irregularidade. |
| Tensão (V) | 220 V~ |
SKU:
referência:
0 601 8G1 1E0
Marca:
Esmerilhadeira angular 9" 2.800 W 220 V~ GWS 30-230 PB BOSCH
SKU:
referência:
0 601 8G1 1E0
Marca:
Esmerilhadeira angular 9" 2.800 W 220 V~ GWS 30-230 PB BOSCH
De: R$ 0,00Por: R$ 2.969,99ou X de
Preço a vista: R$ 2.969,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 2.969,99
- 2X de R$ 1.529,46 com juros
- 3X de R$ 1.029,65 com juros
- 4X de R$ 779,80 com juros
- 5X de R$ 629,92 com juros
- 6X de R$ 530,04 com juros
- 7X de R$ 458,72 com juros
- 8X de R$ 405,25 com juros
- 9X de R$ 363,69 com juros
- 10X de R$ 330,46 com juros
- 11X de R$ 303,29 com juros
- 12X de R$ 280,66 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar