| Descrição Completa | Esmerilhadeira angular 7",GWS 25-180, 2.500 W, 220 V~, 06018F30E0 BOSCH |
|---|---|
| Referência | 06018F30E0000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Esmerilhadeira angular, 1 Punho auxiliar, 1 Chave de aperto, 1 Capa protetora. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para corte, desbaste e acabamento em superfícies metálicas. |
| Destaques/diferenciais (características) | A esmerilhadeira 2.500 W mais leve no mercado e com a melhor proporção entre potência e peso. Fácil de reparar, grande parte das peças de reposição são intercambiáveis entre a ferramenta atual e a nova família. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 5.9 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 21 meses |
| Modelo | GWS 25 - 180 |
| Potência (W) | 2.500 W |
| Capacidade da esmerilhadeira (disco) | 7" - 180 mm |
| Rosca do eixo | M14 |
| Tipo de velocidade | Fixa |
| Rotação - rpm (/min) | 8.500/min |
| Ajuste do cabo da esmerilhadeira | Fixo |
| Número de posições de ajuste do punho | 3 posições |
| Tensão (V) | 220 V~ |
| Frequência (Hz) | 50 Hz / 60 Hz |
| Recomendações de segurança (avisos/alertas) | Utilizar Equipamentos de Proteção Individual, como óculos de proteção, protetor auditivo, respirador para particulados, luvas e avental de raspa. Sempre fazer uma vistoria prévia da ferramenta para detectar possíveis fios desencapados ou alguma irregularidade. |
| Tensão (V) | 220 V~ |
SKU:
referência:
06018F30E0000
Marca:
Esmerilhadeira Angular 7" 220 V~ 2500 W GWS25-180 - BOSCH
SKU:
referência:
06018F30E0000
Marca:
Esmerilhadeira Angular 7" 220 V~ 2500 W GWS25-180 - BOSCH
De: R$ 0,00Por: R$ 1.269,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.269,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.269,99
- 2X de R$ 654,01 com juros
- 3X de R$ 440,28 com juros
- 4X de R$ 333,44 com juros
- 5X de R$ 269,36 com juros
- 6X de R$ 226,64 com juros
- 7X de R$ 196,15 com juros
- 8X de R$ 173,29 com juros
- 9X de R$ 155,51 com juros
- 10X de R$ 141,30 com juros
- 11X de R$ 129,69 com juros
- 12X de R$ 120,01 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar