Esmerilhadeira Angular 7" 220 V~ 2500 W GWS25-180 - BOSCH
SKU:
referência:
06018F30E0000
Marca:
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Calcule o valor do frete e prazo de entrega:
Compartilhe:
Especificações
Descrição CompletaEsmerilhadeira angular 7",GWS 25-180, 2.500 W, 220 V~, 06018F30E0 BOSCH
Referência06018F30E0000
Aplicações/dicas de usoIndicada para corte, desbaste e acabamento em superfícies metálicas.
Destaques/diferenciais (características)A esmerilhadeira 2.500 W mais leve no mercado e com a melhor proporção entre potência e peso. Fácil de reparar, grande parte das peças de reposição são intercambiáveis entre a ferramenta atual e a nova família.
UnidadePeça
Massa aproximada (peso) (kg)5.9 kg
Garantia - E (CDC)Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 21 meses
ModeloGWS 25 - 180
Potência (W)2.500 W
Capacidade da esmerilhadeira (disco)7" - 180 mm
Rosca do eixoM14
Tipo de velocidadeFixa
Rotação - rpm (/min)8.500/min
Ajuste do cabo da esmerilhadeiraFixo
Número de posições de ajuste do punho3 posições
Tensão (V)220 V~
Frequência (Hz)50 Hz / 60 Hz
Tensão (V)220 V~