| Descrição Completa | Esmerilhadeira angular 7", 2.200 W, 220 V~, SL227-B2 STANLEY |
|---|---|
| Referência | SL227-B2 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Esmerilhadeira angular. Acompanha: 1 disco abrasivo, 1 guarda de proteção, 1 empunhadura lateral e 1 chave de aperto. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para corte, desbaste e acabamento em superfícies metálicas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui punho auxiliar com três posições de fixação que atua como apoio durante o manuseio da ferramenta, adaptando-se a diferentes situações e locais de uso, muitas vezes de difícil acesso. Caixa de engrenagens helicoidais em alumínio, que reduzem a vibração e aumentam a vida útil. Conta também com trava do interruptor e empunhadura ergonômica, que conferem maior conforto. Proteção com até 180° de regulagem. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 4,3 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 21 meses |
| Modelo | SL227-B2 |
| Potência (W) | 2.200 W |
| Capacidade da esmerilhadeira (disco) | 7" ( 180 mm ) |
| Rosca do eixo | M14 |
| Tipo de velocidade | Fixa |
| Rotação - rpm (/min) | 8.500/min |
| Ajuste do cabo da esmerilhadeira | Fixo |
| Número de posições de ajuste do punho | 3 posições |
| Tensão (V) | 220 V~ |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Tensão (V) | 220 V~ |
SKU:
referência:
SL227-B2
Marca:
Esmerilhadeira angular 7" 2.200 W 220 V~ SL227-B2 STANLEY
SKU:
referência:
SL227-B2
Marca:
Esmerilhadeira angular 7" 2.200 W 220 V~ SL227-B2 STANLEY
De: R$ 0,00Por: R$ 679,99ou X de
Preço a vista: R$ 679,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 679,99
- 2X de R$ 350,17 com juros
- 3X de R$ 235,74 com juros
- 4X de R$ 178,53 com juros
- 5X de R$ 144,22 com juros
- 6X de R$ 121,35 com juros
- 7X de R$ 105,02 com juros
- 8X de R$ 92,78 com juros
- 9X de R$ 83,26 com juros
- 10X de R$ 75,66 com juros
- 11X de R$ 69,44 com juros
- 12X de R$ 64,26 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar