| Descrição Completa | Esmerilhadeira angular 5", GWS 17-125 S, 1.700 W, 220 V~, 0 601 7D0 3E0, BOSCH |
|---|---|
| Referência | 0 601 7D0 3E0 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Esmerilhadeira. Acompanha: 1 Capa de proteção, 1 Punho lateral , 1 Chave para aperto do disco. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para trabalhos de cortes e desbastes, utilizada em serralherias, funilarias, fundições, metalúrgicas, departamentos de manutenção e construção civil. |
| Destaques/diferenciais (características) | Ergonomia: melhor relação potência por peso da categoria, punho com circunferência reduzida para melhor controle e menor cansaço durante o uso. Robustez: novo conceito de refrigeração do motor com resfriamento direto otimizado, entradas de ar na parte traseira do produto e proteção contra pó melhorada com filtro de pó removível. Controle de velocidade que permite o uso em diversas aplicações e materiais. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,2 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 21 meses |
| Modelo | GWS 17-125 S |
| Potência (W) | 1.700 W |
| Capacidade da esmerilhadeira (disco) | 5" - 125 mm |
| Rosca do eixo | M14 |
| Tipo de velocidade | Variável |
| Rotação - rpm (/min) | 2.800/min – 11.500/min |
| Ajuste do cabo da esmerilhadeira | Fixo |
| Número de posições de ajuste do punho | 2 posições |
| Tensão (V) | 220 V~ |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Recomendações de segurança (avisos/alertas) | Utilizar Equipamentos de Proteção Individual, como óculos de proteção, protetor auditivo, respirador para particulados, luvas e avental de raspa. Sempre fazer uma vistoria prévia da ferramenta para detectar possíveis fios desencapados ou alguma irregularidade. |
| Tensão (V) | 220 V~ |
SKU:
referência:
0 601 7D0 3E0
Marca:
Esmerilhadeira angular 5" GWS 17-125 S 1.700 W 220 V~ 0 601 7D0 3E0 BOSCH
SKU:
referência:
0 601 7D0 3E0
Marca:
Esmerilhadeira angular 5" GWS 17-125 S 1.700 W 220 V~ 0 601 7D0 3E0 BOSCH
De: R$ 0,00Por: R$ 1.159,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.159,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.159,99
- 2X de R$ 597,36 com juros
- 3X de R$ 402,15 com juros
- 4X de R$ 304,56 com juros
- 5X de R$ 246,03 com juros
- 6X de R$ 207,01 com juros
- 7X de R$ 179,16 com juros
- 8X de R$ 158,28 com juros
- 9X de R$ 142,04 com juros
- 10X de R$ 129,07 com juros
- 11X de R$ 118,45 com juros
- 12X de R$ 109,62 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar