| Aplicações/dicas de uso | Indicada para corte, desbaste e acabamento em superfícies metálicas. |
|---|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Possui dupla isolação e gatilho deslizante. |
| Tipo da embalagem | Caixa de papelão |
| Unidade | Peça |
| Potência (W) | 840 W |
| Capacidade da esmerilhadeira (disco) | 4.1/2" (115 mm) |
| Rosca do eixo | M14 |
| Tipo de velocidade | Fixa |
| Rotação - rpm (/min) | 11.000/min |
| Ajuste do cabo da esmerilhadeira | Fixo |
| Número de posições de ajuste do punho | 2 posições |
| Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k (m/s²) | 1,5 m/s² |
| Frequência (Hz) | 50 Hz / 60 Hz |
| Recomendações de segurança (avisos/alertas) | Utilizar Equipamentos de Proteção Individual, como óculos de proteção, protetor auditivo, respirador para particulados, luvas e avental de raspa. Sempre fazer uma vistoria prévia da ferramenta para detectar possíveis fios desencapados ou alguma irregularidade |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,656 kg |
SKU:
referência:
9557HNG-127V
Marca:

