| Descrição Completa | Esmerilhadeira angular 4.1/2", 220 V~, 830 W, 9004 SKIL |
|---|---|
| Referência | F0129004JQ000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Esmerilhadeira angular. Acompanha: punho auxiliar e chave 2 pinos. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para corte, desbaste e acabamento em superfícies metálicas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui interruptor vedado contra pó e de fácil acionamento. Máquina 100% rolamentada. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2.28 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | 9004 |
| Potência (W) | 830 W |
| Capacidade da esmerilhadeira (disco) | 4.1/2" (115 mm) |
| Rosca do eixo | M14 |
| Tipo de velocidade | Fixa |
| Rotação - rpm (/min) | 11.000/min |
| Ajuste do cabo da esmerilhadeira | Fixo |
| Número de posições de ajuste do punho | 2 posições |
| Tensão (V) | 220 V~ |
| Frequência (Hz) | 50 Hz / 60 Hz |
| Segue norma | ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-3 |
| Recomendações de segurança (avisos/alertas) | Utilizar Equipamentos de Proteção Individual, como óculos de proteção, protetor auditivo, respirador para particulados, luvas e avental de raspa. Sempre fazer uma vistoria prévia da ferramenta para detectar possíveis fios desencapados ou alguma irregularidade. |
| Tensão (V) | 220 V~ |
SKU:
referência:
F0129004JQ000
Marca: