| Conteúdo da embalagem | 1 Esmerilhadeira angular. 1 Capa de proteção, 1 Punho auxiliar lateral,1 chave de aperto. |
|---|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para corte, desbaste e acabamento em superfícies de metal e pedra a seco. |
| Destaques/diferenciais (características) | Compacta e de alta potência. |
| Tipo da embalagem | Caixa de papelão |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | M 9507B |
| Potência (W) | 720 W |
| Capacidade da esmerilhadeira (disco) | 4.1/2" (115 mm) |
| Rosca do eixo | M14 |
| Tipo de velocidade | Fixa |
| Rotação - rpm (/min) | 11.000/min |
| Ajuste do cabo da esmerilhadeira | Fixo |
| Número de posições de ajuste do punho | 2 posições |
| Frequência (Hz) | 50 Hz / 60 Hz |
| Recomendações de segurança (avisos/alertas) | Utilizar Equipamentos de Proteção Individual, como óculos de proteção, protetor auditivo, respirador para particulados, luvas e avental de raspa. Sempre fazer uma vistoria prévia da ferramenta para detectar possíveis fios desencapados ou alguma irregularidade. |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1.91 kg |
SKU:
referência:
M9507B-127V
Marca:
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 " 720 W M9507B - MAKITA
SKU:
referência:
M9507B-127V
Marca:
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 " 720 W M9507B - MAKITA
De: R$ 0,00Por: R$ 439,99ou X de
Preço a vista: R$ 439,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 439,99
- 2X de R$ 226,58 com juros
- 3X de R$ 152,53 com juros
- 4X de R$ 115,52 com juros
- 5X de R$ 93,32 com juros
- 6X de R$ 78,52 com juros
- 7X de R$ 67,95 com juros
- 8X de R$ 60,03 com juros
- 9X de R$ 53,87 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar