| Descrição Completa | Esguicho plástico para jardim, 10 funções, engate 1/2", 78520/500, TRAMONTINA |
|---|---|
| Referência | 78520/500 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Esguicho para jardim. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para uso doméstico, limpeza de calçadas, veículos e jardinagem. |
| Destaques/diferenciais (características) | Perfeita para jardinagem ou fazer manutenção da horta doméstica, é produzida em plástico com cabo anatômico e possui 10 tipos diferentes de jatos d'água. Possui trava e regulagem da vazão da água na própria mão, tornando o uso mais prático. Funcional, ela leva bem-estar para as exigências das tarefas ao ar livre. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,28 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 78520/500 |
| Material do esguicho | Plástico |
| Tipo de entrada do esguicho | Conector macho para engate rápido 1/2" |
| Número de posições de ajuste | 10 funções |
| Tipo do jato | Múltiplo |
SKU:
referência:
78520/500
Marca:
Esguicho para jardim 10 funções engate 1/2" 78520/500 - TRAMONTINA
SKU:
referência:
78520/500
Marca:
Esguicho para jardim 10 funções engate 1/2" 78520/500 - TRAMONTINA
De: R$ 0,00Por: R$ 61,99ou X de
Preço a vista: R$ 61,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar