| Descrição Completa | Escova pincel aço ondulado 25,0 mm, haste 6,0 mm, F. 030, ABRASFER |
|---|
| Referência | 7600-25MM |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Escova pincel. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para remoção de pintura, ferrugem, rebarbar, respingos de solda, o que facilita o trabalho em zonas de difícil de acesso e superfícies internas. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Montado permanentemente em hastes de aço de 1/4 ", proporcionando rápida instalação no mandril ou pinça. Fornecem acabamento mais rápido para o menor custo por peça escovada. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,09 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Material/acabamento das cerdas da escova | Aço carbono |
|---|
| Diâmetro (mm) | 25 mm |
|---|
| Diâmetro do fio/tipo (mm) | 0,30 mm |
|---|
| Diâmetro da haste | 6 mm |
|---|
| Rotação máxima - rpm (/min) | 15.000/min |
|---|