| Descrição Completa | Escova copo em aço trançado, 75 mm, M14, fio 0,6 mm, 8.500 rpm, ABRASFER |
|---|---|
| Referência | 7500-ABRASFER |
| Conteúdo da embalagem | 1 Escova copo. |
| Aplicações/dicas de uso | Escovas para uso em lixadeiras elétricas, indicadas para se obter um maior rendimento da superfície a ser limpa. |
| Destaques/diferenciais (características) | Escova fabricada com fios trançados em aço carbono proporcionando resistência e eficiência. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,258 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material/acabamento das cerdas da escova | Aço carbono/polido |
| Tipo de cerdas da escova | Trançada |
| Diâmetro (mm) | 75,0 mm |
| Diâmetro do fio (mm) | 0,6 mm |
| Rosca (mm/pol) | M14 |
| Rotações por minuto - rpm (/min) | 8.500/min |
SKU:
referência:
7500-ABRASFER
Marca: