| Descrição Completa | Escova circular de aço trançado, 75 mm x 12 mm, furo 1/2" com redução para 3/8", fio 0,35 mm, 25.000 rpm, 08014, WEILER |
|---|---|
| Referência | 08014 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Escova circular. |
| Aplicações/dicas de uso | Escovas com arames trançados são projetadas para aplicações pesadas, tais como: limpeza de soldas, remoção de respingos, corrosão, entre outros. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui aço torcido que proporciona maior poder de remoção. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,017 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material/acabamento das cerdas da escova | Aço |
| Tipo de cerdas da escova | Torcida |
| Diâmetro | 3" - 76,2 mm |
| Espessura aproximada | 1/2" - 12,7 mm |
| Diâmetro do furo (pol/mm) | 1/2" com redução para 3/8" |
| Diâmetro do fio (mm) | 0,35 mm |
| Rotações por minuto (rpm) (/min) | 25.000/min |
SKU:
referência:
08014
Marca:
Escova circular de aço trançado 75mmx12mm furo 1/2" com redução - WEILER
SKU:
referência:
08014
Marca:
Escova circular de aço trançado 75mmx12mm furo 1/2" com redução - WEILER
De: R$ 0,00Por: R$ 109,99ou X de
Preço a vista: R$ 109,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar