| Descrição Completa | Escova circular de aço trançado, 150 mm x 25 mm, furo 22 mm, fio 0,5 mm, 7010, DIÂMETRO |
|---|---|
| Referência | 7010-150x25 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Escova. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para limpeza de peças em geral. Utilizada em motoesmeril. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui aço torcido que proporciona maior poder de remoção. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,83 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material/acabamento das cerdas da escova | Aço carbono |
| Tipo de cerdas da escova | Torcida |
| Diâmetro | 150 mm |
| Espessura aproximada | 1" - 25,4 mm |
| Diâmetro do furo (pol/mm) | 7/8" - 22,2 mm |
| Diâmetro do fio (mm) | 0,50 mm |
| Rotações por minuto (rpm) (/min) | 8.000/min |
SKU:
referência:
7010-150x25
Marca: