| Descrição Completa | Escala métrica madeira, 2 metros, 12 dobras, mm/pol, VONDER |
|---|---|
| Referência | 3855020000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Escala métrica. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para medições e traçados em geral. |
| Destaques/diferenciais (características) | Dobrável, proporcionando maior praticidade no manuseio e armazenamento. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,113 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Comprimento (m) | 2 m |
| Material (tipo/composição) | Madeira |
| Graduação da escala | mm/pol |
| Classe de precisão | Classe III |
| Número de dobras da escala métrica | 12 |
| Tipo de marcação da escala | Pintada |
| Largura (mm) | 15,0 mm |
| Espessura (mm) | 3,0 mm |