| Descrição Completa | Escada trepadeira alumínio 2,55 m X 2,78 m 10 degraus + plataforma com 4 corrimões TR252 ALULEV |
|---|---|
| Referência | TR 250 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Escada trepadeira em alumínio com plataforma. |
| Aplicações/dicas de uso | Ideal para uso em almoxarifados, indústrias e comércio em geral. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui rodízios de 5" para facilitar sua movimentação. Degraus antiderrapantes com 200 mm de profundidade. Medida do patamar 408 x 500 mm. Altura total do guarda corpo: 1,10m. Fornecida desmontada com manual de montagem. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 44,0 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | TR252 |
| Altura do patamar | 2.550 mm |
| Quantidade de degraus | 10 |
| Largura (mm) | 910 mm |
| Comprimento (mm/pol) | 2.780 mm |
| Largura para transporte | 900 mm |
| Comprimento para transporte | 3.860 mm |
| Altura para transporte | 290 mm |
| Material (tipo/composição) | Alumínio |
SKU:
referência:
TR 250
Marca:
Escada Trepadeira Aluminio2,55x2,78M 10DG +Plataf.com Corrimão - Alulev
SKU:
referência:
TR 250
Marca:
Escada Trepadeira Aluminio2,55x2,78M 10DG +Plataf.com Corrimão - Alulev
De: R$ 0,00Por: R$ 7.809,99ou X de
Preço a vista: R$ 7.809,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 7.809,99
- 2X de R$ 4.021,94 com juros
- 3X de R$ 2.707,62 com juros
- 4X de R$ 2.050,59 com juros
- 5X de R$ 1.656,47 com juros
- 6X de R$ 1.393,81 com juros
- 7X de R$ 1.206,27 com juros
- 8X de R$ 1.065,68 com juros
- 9X de R$ 956,38 com juros
- 10X de R$ 869,00 com juros
- 11X de R$ 797,55 com juros
- 12X de R$ 738,05 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar