| Descrição Completa | Escada trepadeira alumínio 1,86 m X 2,18 m 7 degraus + plataforma com 4 corrimões TR202 ALULEV |
|---|---|
| Referência | TR 202 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Escada trepadeira em alumínio com plataforma. |
| Aplicações/dicas de uso | Ideal para uso em almoxarifados, indústrias e comércio em geral. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui rodízios de 5" para facilitar sua movimentação. Degraus antiderrapantes com 200 mm de profundidade. Medida do patamar 408 x 500 mm. Altura total do guarda corpo: 1,10m. Fornecida desmontada com manual de montagem. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 32,0 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | TR202 |
| Altura do patamar | 1.860 mm |
| Quantidade de degraus | 7 |
| Largura (mm) | 750 mm |
| Comprimento (mm/pol) | 2.180 mm |
| Largura para transporte | 760 mm |
| Comprimento para transporte | 3.300 mm |
| Altura para transporte | 290 mm |
| Material (tipo/composição) | Alumínio |
SKU:
referência:
TR 202
Marca:
Escada trepadeira de alumínio 1,86 x 2,18 m 7 degraus+plataforma - ALULEV
SKU:
referência:
TR 202
Marca:
Escada trepadeira de alumínio 1,86 x 2,18 m 7 degraus+plataforma - ALULEV
De: R$ 0,00Por: R$ 5.429,99ou X de
Preço a vista: R$ 5.429,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 5.429,99
- 2X de R$ 2.796,30 com juros
- 3X de R$ 1.882,50 com juros
- 4X de R$ 1.425,69 com juros
- 5X de R$ 1.151,68 com juros
- 6X de R$ 969,06 com juros
- 7X de R$ 838,67 com juros
- 8X de R$ 740,92 com juros
- 9X de R$ 664,94 com juros
- 10X de R$ 604,18 com juros
- 11X de R$ 554,50 com juros
- 12X de R$ 513,14 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar