| Descrição Completa | Escada tipo pintor em fibra de vidrao, 1,80 m, 6 degraus, 2 lados, FP106, ALULEV |
|---|
| Referência | FP106 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Escada. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Ideal para indústrias químicas e indústrias do segmento elétrico. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Escada isolante, não conduzem eletricidade. São resistentes a corrosão química. Não enferruja. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 11 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Modelo | FP 106 |
|---|
| Altura (m) | 1,8 m |
|---|
| Largura da escada (cm) | 58 cm |
|---|
| Número de degraus da escada | 6 |
|---|
| Cor da escada | Azul |
|---|
| Capacidade de carga | 110 kg |
|---|
| Material da escada | Fibra de vidro e degraus em alumínio. |
|---|