| Descrição Completa | Escada extensível, de alumínio, 19 degraus, com corda, ALULEV |
|---|---|
| Referência | EX-219 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Escada extensível. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizada em instalações de antenas, manutenções telefônicas, poda de árvores, locais de difícil acesso. |
| Destaques/diferenciais (características) | Degraus especiais estriados antiderrapantes com aproximadamente 30 mm de largura. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 30 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Quantidade de degraus | 19 degraus |
| Altura da escada (fechada) (m) | 6 m |
| Altura da escada (estendida) (m) | 10,5 m |
| Material (tipo/composição) | Alumínio |
| Cor | Alumínio |
| Capacidade máxima (kgf) | 120 kgf |
SKU:
referência:
EX-219
Marca:
Escada extensível de alumínio 19 degraus com corda - ALULEV
SKU:
referência:
EX-219
Marca:
Escada extensível de alumínio 19 degraus com corda - ALULEV
De: R$ 0,00Por: R$ 3.689,99ou X de
Preço a vista: R$ 3.689,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 3.689,99
- 2X de R$ 1.900,24 com juros
- 3X de R$ 1.279,27 com juros
- 4X de R$ 968,84 com juros
- 5X de R$ 782,63 com juros
- 6X de R$ 658,53 com juros
- 7X de R$ 569,92 com juros
- 8X de R$ 503,50 com juros
- 9X de R$ 451,86 com juros
- 10X de R$ 410,57 com juros
- 11X de R$ 376,82 com juros
- 12X de R$ 348,70 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar