| Descrição Completa | Escada de abrir em fibra de vidro, 2,60 m, 8 degraus, 2 lados, TF-8, COGUMELO |
|---|---|
| Referência | TF-8 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Escada. |
| Aplicações/dicas de uso | Modelo mais utilizado para trabalhos de pintura e manutenção. |
| Destaques/diferenciais (características) | Escada modelo tesoura duplo acesso possui perfis "U" em fibra de vidro e degraus planos em alumínio com frisos antiderrapante. Possui ainda articulações em aço galvanizado com sistema antibeliscão e sapatas de borracha antiderrapante. Conta com degraus reforçados com mão francesa, proporcionando maior segurança. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 18 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | TF-8 |
| Altura (m) | 2,6 m |
| Largura da escada (cm) | 52 cm |
| Número de degraus da escada | 8 |
| Cor da escada | Laranja |
| Capacidade de carga | 120 kg |
| Material da escada | Fibra de vidro e degraus em alumínio. |
SKU:
referência:
TF-8
Marca:
Escada de abrir em fibra de vidro 2,60 m 8 degraus 2 lados - COGUMELO
SKU:
referência:
TF-8
Marca:
Escada de abrir em fibra de vidro 2,60 m 8 degraus 2 lados - COGUMELO
De: R$ 0,00Por: R$ 1.449,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.449,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.449,99
- 2X de R$ 746,70 com juros
- 3X de R$ 502,69 com juros
- 4X de R$ 380,70 com juros
- 5X de R$ 307,53 com juros
- 6X de R$ 258,77 com juros
- 7X de R$ 223,95 com juros
- 8X de R$ 197,85 com juros
- 9X de R$ 177,56 com juros
- 10X de R$ 161,33 com juros
- 11X de R$ 148,07 com juros
- 12X de R$ 137,02 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar