| Descrição Completa | Escada de abrir, fibra de vidro, 5 degraus de alumínio, COGUMELO |
|---|---|
| Referência | RF-5 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Escada. |
| Aplicações/dicas de uso | Manutenção em ambientes residenciais, com topo diferenciado para apoio de acessórios e ferramentas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Perfis em fibra de vidro e degraus em alumínio. Possui dispositivo de segurança que impede que o usuário prenda o dedo ao abrir/fechar a escada. Todos os degraus são reforçados com mão francesa, o que proporciona maior segurança. Não conduz eletricidade. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 6,1 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | RF 5 |
| Altura | 1,78 m |
| Quantidade de degraus da escada | 5 |
| Cor da escada | Amarela |
| Capacidade de carga | 120 kg |
SKU:
referência:
RF-5
Marca:
Escada de abrir fibra de vidro 5 degraus de alumínio - COGUMELO
SKU:
referência:
RF-5
Marca:
Escada de abrir fibra de vidro 5 degraus de alumínio - COGUMELO
De: R$ 0,00Por: R$ 699,99ou X de
Preço a vista: R$ 699,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 699,99
- 2X de R$ 360,47 com juros
- 3X de R$ 242,67 com juros
- 4X de R$ 183,78 com juros
- 5X de R$ 148,46 com juros
- 6X de R$ 124,92 com juros
- 7X de R$ 108,11 com juros
- 8X de R$ 95,51 com juros
- 9X de R$ 85,71 com juros
- 10X de R$ 77,88 com juros
- 11X de R$ 71,48 com juros
- 12X de R$ 66,15 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar