| Descrição Completa | Escada de abrir em fibra de vidro, 1,40 m, 4 degraus, 2 lados, TF-4A, COGUMELO |
|---|
| Referência | TF-4A |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Escada. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Modelo mais utilizado para trabalhos de pintura e manutenção. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Escada modelo tesoura duplo acesso possui perfis "U" em fibra de vidro e degraus planos em alumínio com frisos antiderrapante. Possui ainda articulações em aço galvanizado com sistema antibeliscão e sapatas de borracha antiderrapante. Conta com degraus reforçados com mão francesa, proporcionando maior segurança. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 9 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
|---|
| Modelo | TF-4A |
|---|
| Altura (m) | 1,4 m |
|---|
| Largura da escada (cm) | 52 cm |
|---|
| Número de degraus da escada | 4 |
|---|
| Cor da escada | Amarela |
|---|
| Capacidade de carga | 120 kg |
|---|
| Material da escada | Fibra de vidro e degraus em alumínio. |
|---|