| Descrição Completa | Escada de abrir, fibra de vidro, 3 degraus de alumínio, COGUMELO |
|---|---|
| Referência | RF-3 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Escada. |
| Aplicações/dicas de uso | Manutenção em ambientes residenciais, com topo diferenciado para apoio de acessórios e ferramentas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Perfis em fibra de vidro e degraus em alumínio. Possui dispositivo de segurança que impede que o usuário prenda o dedo ao abrir/fechar a escada. Todos os degraus são reforçados com mão francesa, o que proporciona maior segurança. Não conduz eletricidade. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 4,3 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | RF 3 |
| Altura | 1,17 m |
| Quantidade de degraus da escada | 3 |
| Cor da escada | Amarela |
| Capacidade de carga | 120 kg |
SKU:
referência:
RF-3
Marca:
Escada de abrir fibra de vidro 3 degraus de alumínio - COGUMELO
SKU:
referência:
RF-3
Marca:
Escada de abrir fibra de vidro 3 degraus de alumínio - COGUMELO
De: R$ 0,00Por: R$ 529,99ou X de
Preço a vista: R$ 529,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 529,99
- 2X de R$ 272,93 com juros
- 3X de R$ 183,74 com juros
- 4X de R$ 139,15 com juros
- 5X de R$ 112,40 com juros
- 6X de R$ 94,58 com juros
- 7X de R$ 81,85 com juros
- 8X de R$ 72,31 com juros
- 9X de R$ 64,90 com juros
- 10X de R$ 58,97 com juros
- 11X de R$ 54,12 com juros
- 12X de R$ 50,08 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar